Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 11

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

    PAR ALEXANDRE VAGUER, PARIS, 1887-1920

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
    Modèle à contours avec attaches en enroulements feuillagés, comprenant: une saucière, un légumier et son couvercle, deux plats ovales et deux plats circulaires, poinçons sur les pièces: Minerve et orfèvre
    Longueur du grand plat ovale: 43 cm. (17 in.)
    5096 gr. (179.75 oz.) (7)

    A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 1887-1920