Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 2

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

    PAR BOULENGER, PARIS, XXÈME SIECLE

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
    PAR BOULENGER, PARIS, XXème SIECLE
    Modèle à contours filets et attaches en feuilles, gravé des initiales JD, comprenant: un plat ovale, une paire de saucières et leur doublure et une paire de légumiers avec leur couvercle et leur doublure, poinçons sur les pièces: Minerve et orfèvre
    Longueur du plat ovale: 65 cm. (25 5/8 in.)
    6832 gr. (241 oz.) (9)

    A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 20TH CENTURY