Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 121

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

    PAR ODIOT, PREVOST ET CIE, PARIS, 1894-1906

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
    Modèle filets et rubans, comprenant: un légumier, un plat circulaire, deux plats creux et trois plats ovales, poinçons sous les pièces: Minerve, orfèvre et estampille MON ODIOT PREVOST ET CIE
    Longueur du légumier: 28 cm. (11 in.); Longueur du grand plat ovale: 44 cm. (17¼ in.)
    6532 gr. (230.40 oz.) (7)

    SEVEN FRENCH SILVER OVAL AND CIRCULAR DISHES, 1894-1906