Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 66

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

    PAR PIERRE-FRANCOIS JONCQUE, ARRAS, 1761-1762

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
    Circulaire à contours et bordure filets, gravé sur le marli d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sous les marlis: ville, jurande (lettre HH) et maître-orfèvre
    Diamètre: 28,5 cm. (11 1/8 in.)
    2366 gr. (83.45 oz.) (4)

    A SET OF FOUR LOUIS XV SILVER CIRCULAR DISHES, 1761-1762