• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 256

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

    ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
    Modèle à contours et bordure moulurée, comprenant deux plats ovales et une saucière avec deux doublures en métal argenté, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille
    Longueur des plats ovales: 50 cm. (19¾ in.)
    3960 gr. (139.70 oz.) (3)

    A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 20TH CENTURY