Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 463

    ENSEMBLE DE QUATRE ASSIETTES EN VERMEIL

    PAR ODIOT, PARIS, 1838-1894

    PAR ODIOT, PARIS, 1838-1894
    Circulaire, le bord mouluré d'enroulements sur fond feuillagé et ponctué d'attaches stylisées, le centre gravé d'un mavelot SC, poinçons sur le fond: Minerve et orfèvre; sur le bord: Minerve; le fond estampillé ODIOT A PARIS 4544
    Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.)
    2054 gr. (72.45 oz.) (4)

    A SET OF FOUR FRENCH SILVER-GILT PLATES, 1838-1894