• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 227

    ENSEMBLE DE TROIS POELONS EN ARGENT

    PARIS, 1819-1838 DONT UN PAR PIERRE-NOEL BLAQUIERE

    Deux unis avec manche latéral, le dernier avec couvercle, la prise en fruit, gravés d'un crêt et de l'inscription ESPERANCE, le manche latéral en bois, poinçons: titre, garantie et orfèvre
    Longueur: de 23,5 à 35 cm. (de 9¼ à 13¾ in.)
    1628 gr. (57.55 oz.) (3)

    THREE FRENCH SILVER SAUCEPANS, 1819-1838