• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 560

    ENSEMBLE DE TROIS TIMBALES EN ARGENT

    UNE PAIRE PAR FEDOR PETROV, MOSCOU, 1750-1760; LA DERNIERE, MOSCOU, 1854, ORFEVRE PL

    La paire sur fond plat, repoussée d'entrelacs et de médaillons ornés d'oiseaux et de personnages; la dernière sur fond plat gravée de motifs géométriques, poinçons sous les fonds: ville, essayeur et maître-orfèvre
    Hauteur de la plus grande: 8 cm. (3¼ in.)
    232 gr. (8.20 oz.) (3)

    A SET OF THREE RUSSIAN SILVER BEAKERS, 1750-1760 AND 1854