• Lot 468

    ENSEMBLE EN ARGENT

    EN MAJORITE FRANCE, XXÈME SIECLE

    ENSEMBLE EN ARGENT
    EN MAJORITE FRANCE, XXème SIECLE
    Comprenant: deux casseroles, un panier ajouré, un saupoudroir miniature à appliques, deux coupelles, un cendrier, un vase à décor de perles, deux crémiers, une cafetière décorée de coquilles, un moutardier avec corps en verre, un panier avec corps en verre et une verseuse décorée de fleurs; Hauteur de la verseuse: 19 cm. (7½ in.); Poids brut: 2140 gr. (75.50 oz.) (14)

    A SET OF FRENCH SILVER ITEMS, 20TH CENTURY