Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 143

    ENSEMBLE EN ARGENT ET METAL ARGENTE

    UNE COUPE, LISBONNE, DEBUT XIXEME SIECLE, ORFEVRE GIP

    L'ensemble en argent comprenant: une coupe sur piédouche gravée de l'initiale M surmontée d'une couronne et un gobelet à pans sur piédouche, poinçons sur la coupe: ville et orfèvre; L'ensemble en métal argenté comprenant: deux aspersoirs
    230 gr. (8.10 oz.) (4)

    A SET OF SILVER AND SILVER PLATED ITEMS, PARTLY EARLY 19TH CENTURY