• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 234

    ENSEMBLE EN ARGENT

    LONDRES ET SHEFFIELD, DE 1722 A 1822; UNE PIECE MODERNE

    ENSEMBLE EN ARGENT
    Comprenant une coupe à deux anses gravée d'une armoirie, un passe-thé uni, une saucière tripode, un nécessaire à condiments rectangulaire à six compartiments gravés d'un crêt et deux passe-thés en vermeil, poinçons: titre, ville, lettres-dates (G, S, t, E, et g) et orfèvre
    Longueur du nécessaire: 25 cm. (9 7/8 in.)
    Poids brut: 900 gr. (31.70 oz.) (12)

    A SET OF ENGLISH SILVER ITEMS, FROM 1733 TO 1822, ONE MODERN