• Lot 238

    ENSEMBLE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES

    DIVERSES PSEUDO MARQUES POUR SEVRES

    A décor polychrome et or et fonds de couleur variés, comprenant: un sucrier et son couvercle, un pot à lait tripode, six tasses et leur sous-tasse, deux tasses et leur sous-tasse, une tasse, son couvercle et sa sous-tasse, deux tasses 'enfoncées' et leur sous-tasse, et trois sous-tasses; on y ajoute une tasse à café en porcelaine de Berlin (anse restaurée);
    petites usures à l'or
    Hauteur du sucrier: 14 cm. (5½ in.) (30)

    A GROUP OF CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE WARES