• Lot 252

    ENSEMBLE EN PORCELAINE DES XVIIIEME ET XXEME SIECLES

    DIVERSES PSEUDO MARQUES

    DIVERSES PSEUDO MARQUES
    Comprenant: deux verseuses et un couvercle à décor polychrome de fleurs, une chocolatière et son couvercle à monture en métal à décor camaïeu rose d'un paysage, un vase et son couvercle à monture en métal à décor de Chinois, un vase à monture en métal doré à décor kakiémon et un petit vase garni d'un bouquet de fleurs à monture en métal; petites restaurations
    Hauteur du vase cornet: 23 cm. (9 in.) (7)

    A GROUP OF CONTINENTAL PORCELAIN VARIOUS WARES, WITH METAL MOUNTS