Sale 5479

    Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle

    21 November 2007, Paris

  • Lot 178

    ENTOURAGE DE PIERRE-HENRI REVOIL (LYON 1776-1842 PARIS)

    Bergère avec son enfant et son troupeau de moutons priant devant un autel par temps d'orage

    craie noire, aquarelle, pastel rehaussé de blanc, sur papier bleu
    289 x 228 mm.

    Une attribution à Louis Ducis (1775-1847) a été suggérée.