Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 145

    ETUI A CIGARETTES EN OR 9 CARATS

    BIRMINGHAM, 1923

    BIRMINGHAM, 1923
    A décor de raies en partie guillochées, appliqué dans un coin des armes de France surmontées d'une couronne royale fermée, poinçons: titre, ville, lettre-date (lettre y) et orfèvre
    Longueur: 8,5 cm. (3 3/8 in.)
    92 gr. (3.20 oz.)

    AN ENGLISH 9K GOLD CIGARETTES CASE, 1923