Sale 5552

    Art des terres d'Islam

    5 November 2008, Paris

  • Lot 308

    ETUI A L'EFFIGIE DE MUZAFFAR ADIN SHAH

    IRAN, ART QADJAR, XIXEME SIECLE

    En argent partiellement doré à décor filigrané, ajouré et émaillé, poinçons iraniens, dans sa boite d'origine, intacte
    Hauteur : 9,5 cm. (3¾ in.) ; largeur : 6,5 cm; (2 5/8 in.)

    A 19TH CENTURY QAJAR PARSIA PARCEL GILTED SILVER FILIGRANE BOX