Sale 5479

    Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle

    21 November 2007, Paris

  • Lot 371

    Fernand-Marie-Eugène Legout-Gérard (Saint-Lo 1856 - 1924 Paris)

    Femmes en costumes traditionnels bretons au retour de la pêche dans le port de Concarneau, Bretagne

    signé et daté 'F.Legout-Gérard 99' (en bas à droite)
    Fusain et pastel sur papier
    21 x 26 cm. (8¼ x 10¼ in.)