Sale 5568

    Art Africain et Océanien

    16 June 2009, Paris

  • Lot 132

    FETICHE SUKUMA

    TANZANIE

    FETICHE SUKUMA
    Tanzanie
    Le corps entouré de tissus et le visage aux yeux incrustés d'une perle. Patine sombre et brillante.
    Hauteur: 20 cm. (8 in.)

    Provenance

    Bernard Dulon, Paris.
    Peter Boyd, Seattle.

    SUKUMA FETISH FIGURE