• Lot 922

    FIGURE EN IVOIRE SCULPTE DU CHRIST EN CROIX

    FRANCE, XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

    Dans un cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré; portant une étiquette en papier écrite à l'encre (au dos du cadre)
    Hauteur totale: 44 cm. (17¼ in.), Hauteur du Christ : 28 cm. (8¾ in.)

    A CARVED IVORY CORPUS FIGURE