• Lot 950

    FIGURE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST EN CROIX DU XVIIIEME SIECLE

    Dans un cadre de style Régence en bois et stuc doré, à double encadrement sculpté de coquilles et panaches; accidents et manques
    Hauteur: 68 cm. (26¾ in.), Largeur: 40 cm. (15¾ in.)

    A 18TH CENTURY CARVED IVORY FIGURE OF THE CHRIST