• Lot 561

    FLACON A PARFUM ET SON BOUCHON EN VERRE ROUGE DE BOHEME OU ALLEMAGNE, A MONTURE EN VERMEIL

    CIRCA 1700, LES MONTURES PROBABLEMENT AUGSBOURG

    De forme double gourde, le bouchon à décor de godrons, petits éclats
    Hauteur: 16 cm. (6 ¼ in.)

    A CONTINENTAL RUBY GLASS SCENT BOTTLE AND STOPPER WITH GILT SILVER MOUNTS, THE GLASS PROBABLY BOHEMAIN OR GERMAN, THE MOUNTS PROBABLY AUGSBURG, CIRCA 1700