Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 21

    FLACON A PARFUM MINIATURE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN METAL DORE

    De forme balustre, à décor camaïeu rose de bouquets de fleurs dans des cartouches rocaille, petites usures
    Hauteur totale: 4,5 cm. (1¾ in.) (8)

    AN 18TH CENTURY GERMAN PORCELAIN MINIATURE SCENT BOTTLE, WITH GILT METAL MOUNTS