• Lot 191

    FLACON, SON BOUCHON ET UN PLATEAU EN VERRE DE BOHEME DU XIXEME SIECLE

    De couleur rubis, de forme octogonale et à bord découpé, à décor or de pampres de vigne, usures à l'or
    Hauteur: 24 cm. (9½ in.)

    A 19TH CENTURY BOHEMIAN RUBY-FLASH FLASK, STOPPER AND A STAND