er, doublée de soie cramoisie avec encadrement alternant l'initiale "F" et la salamandre, coffret de moire de même couleur." /> FRANÇOIS I<V>e<V>r (1494-1547). Pièce signée "Françoys" sur vélin adressée à son trésorier Jehan Laguette. Chaulme en Brye: 23 mars 1541. 1/2 page in-folio oblong (208 x 384 mm). (Petits trous sans atteinte au texte.) La pièce est contresignée par Bayard et montée sur un coin, elle est présentée dans une belle chemise de luxe en maroquin rouge, signée Gruel, ornée des armes de François I<V>e<V>r, doublée de soie cramoisie avec encadrement alternant l'initiale "F" et la salamandre, coffret de moire de même couleur. | Christie's