Opera letteraria di Benedetta. Roma: Edizioni Futuriste di "Poesia", 1936. Copertina editoriale. PRIMA EDIZIONE, esemplare intonso. (4)" /> FUTURISMO - TEDESCHI, Geppo. <I>Corti circuiti. Con prefazione di S.E.Marinetti.</I> Lanciano: Carabba, 1938. Brossura editoriale (qualche gora d'acqua). EDIZIONE ORIGINALE, esemplare intonso.- Giovanni PAPINI. <I>L'esperienza futurista.</I> Firenze: Vallecchi Editore, 1919. (Qualche fioritura.) Copertina editoriale (piccolo restauri al dorso, fioriture). EDIZIONE ORIGINALE.- Bruno SANZIN. <I>Benedetta aerepoetessa aeropittrice futurista.</I> Roma: "Rassegna nazionale", 1939. Brossura editoriale. PRIMA EDIZIONE.- Francesco ORESTANO. <I>Opera letteraria di Benedetta.</I> Roma: Edizioni Futuriste di "Poesia", 1936. Copertina editoriale. PRIMA EDIZIONE, esemplare intonso. (4) | Christie's