• Lot 687

    GARNITURE COMPOSITE DE TROIS VASES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

    DIVERSES MARQUES EN BLEU

    DIVERSES MARQUES EN BLEU
    A décor camaïeu bleu d'un paysage et d'un vase avec panier fleuri dans des cartouches feuillagés et fleuris, composée d'un vase et son couvercle et de deux vases cornet, petites restaurations, éclats et fêlures
    Hauteur du vase central: 29 cm. (11 3/8 in.) (4)

    AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE THREE-PIECE GARNITURE