• Lot 608

    GARNITURE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET DECOR DORE

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE (POUR LA PORCELAINE)

    Composée de trois potiches couvertes et de deux vases cornet, à décor doré postérieur de rinceaux fleuris, l'épaulement des potiches et le col des vases rehaussés de lambrequins à motif floral ; accidents
    Hauteur des potiches: 38 cm. (15 in.), Hauteur des vases: 32 cm. (12 5/8 in.) (5)

    A GILT-DECORATED POWDER-BLUE FIVE-PIECE GARNITURE
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY (THE PORCELAIN)