• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 987

    GEORGES DE FEURE (1868-1943)

    PAIRE DE VASES, VERS 1910

    GEORGES DE FEURE (1868-1943)
    PAIRE DE VASES, VERS 1910
    En verre moulé teinté violet, à décor de personnages à l'antique, dans une monture en bronze, reposant sur un socle à gradins en marbre veiné rose
    Hauteur : 16,5 cm. (6½ in.)
    Chaque vase signé G. de Feure au revers (2)

    A PAIR OF MOULDED GLASS VASES IN BRONZE MOUNTS ON MARBLE BASES BY GEORGES DE FEURE, CIRCA 1910