• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 184

    "GOBELET-TREMBLEUR" ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SAINT-CLOUD DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

    De forme godronnée, à décor Kakiemon de haies fleuries, très petit éclat à la galerie (2)

    A MID-18TH CENTURY ST.CLOUD SOFT-PASTE PORCELAIN KAKIEMON GADROONED "GOBELET-TREMBLEUR" AND SAUCER