• Lot 701

    GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE

    CHINE

    This lot is offered without a reserve

    CHINE
    Décoré à l'extérieur des Huit Immortels tenant chacun leur attribut, sur un fond de vagues, l'intérieur orné au centre de Shoulao accompagné de son daim dans un médaillon, marque apocryphe à six caractères en cachet de l'Empereur Qianlong à la base ; petites égrenures à la bordure et un fêle.
    Diamètre: 22,2 cm. (8¾ in.)

    A LARGE BLUE AND WHITE AND COPPER-RED-DECORATED BOWL
    CHINA