• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 96

    GRAND CACHE-POT EN BARBOTINE DU XIXEME SIECLE

    De forme circulaire reposant sur un petit piédouche, à décor vert, jaune, ocre et bleu de larges feuillages fleuris, large filet jaune sur le bord, l'intérieur vert, usures au piédouche
    Hauteur: 42 cm. (16½ in.)

    A LARGE 19TH CENTURY CONTINENTAL MAJOLICA CACHE-POT