• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 349

    GRAND DESSOUS DE PLAT EN CRISTAL A MONTURE EN METAL DORE

    LEDUC & CIE

    LEDUC & Cie
    De forme circulaire, à décor gravé d'une guirlande feuillagée nouée, le centre taillé en étoile, la monture en métal doré à trois pieds, usures ; on y ajoute une paire de saladiers ovales à facettes au centre taillé en étoile (une avec éclats sur le bord)
    Diamètre : 33 cm. (13 in.) (3)

    A CONTINENTAL ENGRAVED CRYSTAL GILT-METAL MOUNTED STAND