Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 514

    GRAND PLAT EN ARGENT

    PAR JEAN-ANTOINE BOURGUET, PARIS, 1762

    GRAND PLAT EN ARGENT
    Circulaire à contours et bordure filets, le marli gravé d'armoiries, estampé des initiales DH sous le bord, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre Y) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
    Diamètre: 38 cm. (15 in.)
    1508 gr. (53.12 oz.)

    A LARGE LOUIS XV SILVER DISH, 1762