Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 188

    GRAND PLAT EN FAIENCE DE STRASBOURG DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU POUR JOSEPH HANNONG, MARQUE DE FORME 145, MARQUE DE PEINTRE

    De forme ovale contournée, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs fines décentrés, filet brun sur le bord, égrenures
    Largeur: 49,3 cm. (19 3/8 in.)

    A LARGE 18TH CENTURY STRASBOURG FAIENCE SHAPED OVAL DISH