• Lot 350

    GRAND VASE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    De forme balustre, en marbre vert breccia et ornementation de bronze doré et ciselé, à décor d'une guirlande de feuilles de laurier et de masques sous les poignées, reposant sur une base carrée
    Hauteur: 58,5 cm. (23 in.), Largeur: 37 cm. (14½ in.)

    A LATE 19TH CENTURY LARGE GILT-BRASS MOUNTED GREEN BRECCIA MARBLE VASE AND COVER