• Lot 267

    GRAND VERRE A PIED ET SON COUVERCLE EN VERRE DE BOHEME DU XIXEME SIECLE

    Le bol à décor gravé d'une scène de chasse tournante, reposant sur une haute jambe balustre avec noeuds, le pied et le couvercle à décor gravé de branchages; on y ajoute trois aiguières et deux verres en verre lustré ou coloré dans le style de Venise et un gobelet en verre rouge émaillé polychrome et or de scènes antiques (accidents et manques)
    Hauteur: 36 cm. (14 1/8 in.) (7)

    A 19TH CENTURY BOHEMIAN GLASS ENGRAVED GOBLET AND COVER