• Collection Charles Sévigny - Y auction at Christies

    Sale 5594

    Collection Charles Sévigny - Yves Vidal

    22 October 2009, Paris

  • Lot 43

    GRANDE COUPE EN PORCELAINE BLEUTEE

    TRAVAIL ASIATIQUE

    TRAVAIL ASIATIQUE
    De forme circulaire, à décor de caractères chinois en bleu sous couverte ; fêle
    Diamètre: 35,5 cm. (14 in.)

    Saleroom Notice

    La description du lot a été inversée avec le lot 41
    The description of this lot is under lot 41

    A BLUISH-GLAZED CIRCULAR DEEP DISH
    ASIAN WORK