• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 168

    GRANDE COUPE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    MARQUE EN ROUGE AU TAMPON POUR HONORE

    De forme ovale, munie de deux anses et reposant sur huit pieds, à décor polychrome et or d'une large guirlande de roses et grappes de raisin, petits éclats
    Longueur: 45 cm. (17¾ in.)

    A LARGE LATE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN OVAL TWO-HANDLED FOOTED BOWL