• Miroir d'une Passion, provenan auction at Christies

    Sale 5627

    Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne

    16 December 2009, Paris

  • Lot 452

    GRANDE FONTAINE ET UN COUVERCLE EN FAIENCE DE ROUEN DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

    Représentant Bacchus assis tenant un verre dans sa main gauche et une bouteille dans sa main droite, couvert de pampres de vigne et assis sur un tonneau, à décor dit "aux cinq couleurs"; éclat et égrenures
    Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in.) (2)

    A LARGE EARLY 18TH CENTURY ROUEN FAIENCE MYTHOLOGICAL TABLE-CISTERN AND A COVER