alt. cm 41, peso g. 1.170" /> Grande vaso in argento, Germania, fine sec. XIX, su base circolare, corpo con elementi di fiori sbalzati in accordo con stile pre "art nouveau", manici con motivo di curva in parallelo con la sgolatura del vaso, imboccatura superiore con motivo ondulato - <I>alt. cm 41, peso g. 1.170</I> | Christie's