Sale 5510

    Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 268

    GROUPE DE QUATRE STATUETTES EN PORCELAINE RUSSE

    PROBALEMENT MANUFACTURE IMPÉRIALE DE PORCELAINE

    Probalement Manufacture Impériale de Porcelaine
    Comprenant un maraîcher, une paysanne, un pêcheur de la péninsule de Kola et un Finnois portant une corbeille; accidents et manques
    Hauteur : 21 à 23 cm. (8¼ to 9 1/8 in.) (4)

    FOUR RUSSIAN PORCELAIN FIGURES