• Lot 632

    GROUPE EN BOIS SCULPTE ET IVOIRE

    JAPON, XIXEME SIECLE

    JAPON, XIXEME SIECLE
    Représentant un essaim sur lequel évoluent des abeilles, certaines alvéoles habitées de larves mobiles en ivoire, signature de Chikusai dans un cachet ; accidents et restaurations
    Largeur: 12,5 cm. (4 7/8 in.)

    A CARVED WOOD GROUP WITH IVORY ELEMENT REPRESENTING A SWARM
    JAPAN, 19TH CENTURY