• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 796

    GROUPE EN FAIENCE FINE DE STAFFORDSHIRE DU XIXEME SIECLE

    Représentant un chasseur écossais avec son chien, reposant sur une haute base losangée, à décor polychrome et or au naturel, petites restaurations ; on y ajoute une petite statuette représentant une jeune femme avec oiseau et chat et un groupe avec vache et arbre formant vase (restaurations)
    Hauteur du groupe: 39 cm. (15 3/8 in.) (3)

    A 19TH CENTURY STAFFORDSHIRE CREAMWARE GROUPE OF A HUNTER, AND A SMALL FIGURE OF A WOMAN AND A VASE WITH A COW