• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 704

    GROUPE EN PORCELAINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    Représentant l'Afrique vêtue d'un sarouel et de colliers de perles, assise sur un tronc d'arbre avec attributs sur un haut tertre rocheux avec végétaux, à décor polychrome et or au naturel, petits éclats et manque, petites usures
    Hauteur: 44 cm. (17¼ in.)

    A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN GROUP OF AN AFRICAN WOMAN