• Lot 683

    GRUE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

    CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)

    Debout sur un rocher, la tête tournée vers le côté, le cou, la queue et le corps à décor de plumes moulées ; restaurations.

    Hauteur: 40,5 cm. (16 in.)

    Provenance

    With Pierre Saqué, Paris, and thence by descent to the present owner.

    A FAMILLE ROSE CRANE
    CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)