• Lot 540

    GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI

    GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
    En marqueterie de bois de placage dans des encadrements de filets, de forme circulaire ouvrant par un tiroir en ceinture, dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie de laiton, reposant sur des pieds gaine terminés par des sabots réunis par une tablette d'entrejambe
    Hauteur: 69 cm. (27 1/8 in.), Diamètre: 42 cm. (16½ in.)

    A LOUIS XVI STYLE GUERIDON