Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 151

    HANAP EN ARGENT

    PAR FEDOR PETROV, MOSCOU, 1764

    HANAP EN ARGENT
    Evasé sur piédouche gravé de feuillages, le corps repoussé d'oiseaux dans des médaillons rocaille, poinçons sous le fond: ville millésimée, essayeur, maître-orfèvre et poinçon; sur le bord: essayeur daté 184?
    Hauteur: 14,5 cm. (5¾ in.)
    170 gr. (6 oz.)

    A RUSSIAN SILVER BEAKER, 1764