Sale 5514

    Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

    3 June 2008, Paris

  • Lot 27

    HENRI REGNAULT (PARIS 1843 - 1871 RUEIL-MALMAISON)

    La mer près de Sousse, Tunisie

    signé, daté et titré 'En mer près de Sousse 17 mai 1867 H. Regnault' (en bas à gauche)
    Huile sur toile
    45,5 x 54 cm. (18 x 21 in.)
    Etiquette au dos : 'Vente Collection Battut no 196'

    Saleroom Notice

    Veuillez noter que ce lot est sur panneau et non sur toile et qu'il est daté '1867' et non '1767' comme inscrit dans le catalogue.

    SEASCAPE NEAR SOUSSE, TUNISIA, OIL ON CANVAS, SIGNED, DATED AND LOCATED BY HENRI REGNAULT