• Lot 207

    HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966)

    BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992

    BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992
    En bronze doré, composé de neuf boules empilées en ordre décroissant, la coupelle agrémentée de six griffes permettant de maintenir une bougie
    Hauteur : 27 cm. (10 5/8 in.)
    Monogrammé HV au revers de la coupelle

    Provenance

    Galerie Avant-Scène, Paris.

    'BOULES', A GILT BRONZE CANDLESTICK BY HERVE VAN DER STRAETEN, CIRCA 1992