• Lot 802

    HIPPOLYTE CHAPON (1810-1840)

    HIPPOLYTE CHAPON (1810-1840)
    Portrait de Bathilde Frémont (1809-1874), dans un cadre en bois et métal doré
    signé et daté 'chapon. 1827.' (au centre à droite)
    miniature sur ivoire
    ovale, 75 x 62 mm. (3 x 2½ in.)

    PORTRAIT OF BATHILDE FREMONT (1809-1874), MINIATURE ON IVORY SIGNED BY HIPPOLYTE CHAPON (1810-1840), 19TH CENTURY